Приветствую Вас, Раб | RSS
Суббота, 18.05.2024, 10:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Незнакомка, Раунд  
Форум » Основной раздел. » Рейды » Второй статик (Эксхаус) (Раз уж назрело, то создаем)
Второй статик (Эксхаус)
АристотельДата: Суббота, 28.05.2011, 19:43 | Сообщение # 1
Волчий Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус:
Итак, уважаемые. Возник серьезный вопрос по созданию третьего статика. Буду очень признателен, если все желающие отпишут сюда относительно своего желания и возможностей рейдить в нем. Условия и требования к кандидатам следующие - ТЕРПЕНИЕ, ибо мы не сыграны, а кое-кто вообще не рейдил еще ни разу; желание начать с нуля; хороший ровный характер, без психов и интриг; возможность уделять рейдам 2-3 дня в неделю. Пожалуйста, отписывайтесь, желающие. Пишите ник, класс, спек, а также свои мысли и пожелания.

С уважением, Козя.

Добавлено (28.05.2011, 19:43)
---------------------------------------------
Ник - Козебук
Класс - Друид, РДД спек,
Удобное время для рейда - начало в 19.00-20.00, траи - часа три
Пожелания - скорей собрать статик.


А вы выпивайте и закусывайте. И пусть вас не волнует этих глупостей!
 
<
BlizzДата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:39 | Сообщение # 2
Лироооой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
В принципе козя уже все за меня сказал. Решили мы с ним собрать 3 статик. Единственное поправлю его,сказав что думаю все же уделять мы будем статику 4 дня в неделю, и по поводу РТ говорить пока рано, сначало посмотрим какой коллектив подберется и будем решать кто во сколько может и определим идеальный по возможности для всех РТ. И еще,прошу людей с настроем что то типа "Может приду,может не приду,может убьем,может не убьем,не убьем так и черт с ним" не беспокоить. Настрой должен быть такой " Я приду и порву все что движется"=)) Не знаю как козя но я не хочу сидеть на 5-6/12

 
<
АристотельДата: Воскресенье, 29.05.2011, 09:27 | Сообщение # 3
Волчий Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус:
Верный боевой настрой, хороший характер и терпение должно стоять в приоритете над дпс. Урон и полезность можно и поправить со временем. Разумеется, не хочется топтаться на одном месте, однако ставить конкретные условия, типа "либо за неделю-две нагибаем Чо, либо я ливаю" тоже не стоит. В любом случае есть ряд людей, желающих играть, нагибать и биться. Пока это:

Танафрити - паладин, танк/мдд
Бальтрам - охотник рдд
Аллисон - охотник рдд
Альёна - святой паладин (но сможет рейдить лишь в пятницу или субботу)
Теззеррет - воин, мдд
Козебук - друид рдд/хил
Разумеется, ты ))

Неизвестно что с Мелендисом. Я был бы рад, если он захочет идти с нами. Ибо танк он хороший на самом деле. Не Талаад, конечно, но тоже хорош.
Согласен помогать Лиалиной Витя. В случае несовпадения рт со вторым статиком. Таким образом, есть рог.
Как видим, остается проблема с хорошими ресторами. Хотелось бы шамана где-то найти...

Что касается четырех дней в неделю, то это нереально. Во-первых, это утомительно, многие не согласятся на таких условиях. Во-вторых, я скоро перейду на рабочий график 2/2, а это уже физически несовместимо. Потому, идеально - 2-3 раза в неделю часа по три. По каким конкретно дням - обкашляем отдельно, согласовав с народом.


А вы выпивайте и закусывайте. И пусть вас не волнует этих глупостей!

Сообщение отредактировал Аристотель - Понедельник, 30.05.2011, 09:36
 
<
KreolaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:05 | Сообщение # 4
Охотник за головами
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус:
Козя, из того, кого ты перечислил, можно сделать вывод, что миликов и так будет достаточно, куда больше? Да и 3 хантов тоже много. 1 хватит, ну или 2. А остальными рдд лучше бы были шп, маг или лок. Хорошо, когда есть разные бафы, и хорошо, когда есть бл (т.е. маг или шам был бы полезен). Какими бы ни были цели статика, лучше попробовать собрать его грамотно.
Что касается РТ. Если время можно будет согласовать, когда все будут в сборе, то относительно дней, хотелось бы не больше 3 раз, ну раньше я об этом говорила уже.
Буду рейдить теперь только в случае, если мы с мужем оба будем в одном статике, либо вообще не буду.


Танафрити
 
<
МирДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:33 | Сообщение # 5
Волчий Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус:
Начинайте с того что есть, добирая рандом, я бы сделал так. Танки-пал, вар/дк. Дд-маг, хант, дк/сова/кот, лок/шп, энх/рога. Хилы-пал,дерево,прист/шам. Если просто тупо собрать кучу народу кто есть, это не статик а фан рейд на 1-2 босса. Со временем будете сидеть на 3-6 и все разбегуться..¤главное терпение.

Сообщение отредактировал Мир - Воскресенье, 29.05.2011, 10:34
 
<
ФенфиртДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:44 | Сообщение # 6
Служитель Предков
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус:
По методу "собрать то, что есть, и рейдить им" третий статик уже пытался работать под руководством Хетеля. Итог, полагаю, помнят все - хронические неявки рейдеров.
Ну, и по составу, как верно заметила Оля, я бы рекомендовал ориентироваться по максимальному количеству бафов/аур для рейда + по минимальной "совместимости" вещей. То бишь, чтобы на одну шмотку претендовало 2-3, но никак не 5 человек разом. Тема, конечно, печальная, но необходимая...


"Спор в Интернете - это как Специальная Олимпиада. Даже если ты победил - ты всё равно дебил."
 
<
МирДата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:29 | Сообщение # 7
Волчий Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус:
Кому что фен все про шмотки :-), чем быстрее народ оденется тем быстрее пропадет интерес к рейдам. Ну мож не у всех, но факт.
 
<
АристотельДата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:35 | Сообщение # 8
Волчий Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус:
Да, Дима, я согласен. Из трех хантов лучше ливнуть одного. И я уже знаю по сути кого. Нужен маг, шаман. Остро стоит вопрос хилов, надеюсь, Мир пособит. Он опытен, силен и приятен по человечески. По миликам - двое вроде всего. Танафрити и Тезеррет. Напоминаю, что второй пал - холи. Шмотки - палы, вар, дк (если Мел пойдет) - латы, ханты - кольчуга, друид - кожа; маг, прист - тряпочки. В чем проблема?

А проблема, повторюсь, именно в ресторах. Все остальное решаемо. Будем пару недель притираться, смотреть. Вполне вероятно, придется на недельку опять делать перерывчик из-за замен. Первый месяц явно будет скомканным. Наша задача выдержать его и выйти на нормальный стабильный рейд.


А вы выпивайте и закусывайте. И пусть вас не волнует этих глупостей!
 
<
ФенфиртДата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:44 | Сообщение # 9
Служитель Предков
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус:
Quote (Мир)
Кому что фен все про шмотки :-), чем быстрее народ оденется тем быстрее пропадет интерес к рейдам.

Я уже неоднократно видел, как статики разваливались именно из-за "фиолетовых пикселей". И совсем не из-за того, что людям было нечего достигать и выбивать - это происходит разве что на стадии 13/13 (хм) - а потому что поделить не могли. Или могли, но оставалась такая маленькая, подленькая обида, в глубине души, на того, кому шмотка досталась.
А на стадии создания любую, в том числе и эту, опасность можно минимизировать.

Добавлено (29.05.2011, 11:44)
---------------------------------------------

Quote (Аристотель)
Да, Дима, я согласен.

Хороший, достаточно гибкий состав. Единственный совет - всё-таки ограничится одним охотником, а на его место взять шамана (энха или элема - практически безразлично) или рогу. Но это - теорикрафт.
И ещё, было бы неплохо, если бы ты написал полный список людей, классов и ролей, ими исполняемых.


"Спор в Интернете - это как Специальная Олимпиада. Даже если ты победил - ты всё равно дебил."

Сообщение отредактировал Фенфирт - Воскресенье, 29.05.2011, 11:38
 
<
АристотельДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:18 | Сообщение # 10
Волчий Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус:
Я кинул сообщение дня в гильдию относительно набора в третий статик, вероятно, появятся еще желающие. Хотелось бы, чтоб оставляли свои координаты -аську там, скайп или ник в соц.сетях. Шам да, очень нужен. Конечно, сложно найти имбу типа Лены, но вариантов нет - надо искать шамана. Рогой Витя пособит, сказал. А по ролям - что ты имеешь в виду? Спеки? Я вроде отписал роли. С парой людей еще надо поговорить.

А вы выпивайте и закусывайте. И пусть вас не волнует этих глупостей!
 
<
МирДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:52 | Сообщение # 11
Волчий Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус:
Фен. Ты видел как разваливаются статики, а не гильд рейды. Для меня это две разные вещи. Я не понимаю, почему в гильдии статик :-). Я помню когда только вышел патч с наксом, соберал рейды на келя, все хотели топ пухи, ходили гильдией. Выпал кастер меч, рейд 25 был, там такая паника поднялась, мне гм сказал распылить, ну и картина тогда была ,я тогда играл шаманом, распылил. Все очумели. И потом поняли не в шмоте смысл, а в достижение целей и приятной и интересной игры, и многие после научились уступать. :-)

Добавлено (29.05.2011, 12:52)
---------------------------------------------
Козя на счет меня я не уверен что помогу, на недели кончится оплата, платить не вижу смысла, потому что дома почти не живу. К зиме место в статике оставь. :-)

 
<
KreolaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:00 | Сообщение # 12
Охотник за головами
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус:
Козя, я против Вити совершенно ничего не имею, но если говорить о стабильно рейдящем статике, я то я против альтов в нём, мэйны которых задействованы в первую очередь в других статиках. Потому что в таком случае наш РТ будет зависеть от РТ других статиков. И как бы человек ни хотел и готов был помочь нам (за что конечно мы ему благодарны), всё-таки рейдить двумя чарами в одних и тех же рейдах (т.е. примерно 6 раз в неделю) напряжно. Но совсем другое дело, если говорить о замене. Когда кого-то не хватает - взять в помощь чьего-нибудь свободного альта, естественно, лучше, чем пуга.

Танафрити
 
<
АристотельДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:19 | Сообщение # 13
Волчий Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус:
Оля, конечно, ты права. Абсолютно права. Но если есть возможность пока перекрыть проблемную позицию, то Лиалина очень в этом нам поможет. Разумеется, со временем найдем человека. Просто было бы глупо не рейдить, предположим, лишь потому, что не хватает одного игрока. А постоянно Витя и сам не согласится разбойником рейдить.

А вы выпивайте и закусывайте. И пусть вас не волнует этих глупостей!
 
<
МэйвДата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:29 | Сообщение # 14
Лироооой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус:
Козя, чуть выше отписался рога, которого я взял в гильдию. Данный человек, имеет большей опыт рейдов, умеет рлить, знает теорекрафт. А ты упираешься в Витю и не замечаешь его сообщения, ни в ГЧ ни на форуме. Я его брал в 3 статик, он сможет быть РЛом, может организовывать.

Сообщение отредактировал Мэйв - Воскресенье, 29.05.2011, 16:31
 
<
ФенфиртДата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:35 | Сообщение # 15
Служитель Предков
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус:
Quote (Мир)
Фен. Ты видел как разваливаются статики, а не гильд рейды.

Ну, в моём понимании, разница в следующем: статик является группой людей, постоянно, каждое КД, идущих в рейд вместе, одной и той же группой в 10 человек, + 1-2 на замене. Гильд-рейд же - сбор абсолютно случайных членов гильдии на уже известный всем контент, который не надо "покорять". И само собой, гильд-рейд развалится не может в принципе - ведь чёткой структуры или хотя бы состава у него в принципе нету.
Во всех случаях с рейдами нашей гильдии уместнее именно слово "статик", а не "гильд-рейд". Что, впрочем, закономерно - мы ещё недостаточно велики, чтобы делать гильд-рейды, да и задачи такой мы себе не ставили.
Quote (Аристотель)
А по ролям - что ты имеешь в виду?

Да, нашёл, где ты это расписывал. Правда, там отписано только 6 человек, вот и хотел посмотреть полный - на данный момент - список.


"Спор в Интернете - это как Специальная Олимпиада. Даже если ты победил - ты всё равно дебил."

Сообщение отредактировал Фенфирт - Воскресенье, 29.05.2011, 16:38
 
<
Форум » Основной раздел. » Рейды » Второй статик (Эксхаус) (Раз уж назрело, то создаем)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz