Приветствую Вас, Раб | RSS
Суббота, 18.05.2024, 10:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Незнакомка, Раунд  
Форум » Основной раздел. » Рейды » Гильдийские котлы
Гильдийские котлы
ФенфиртДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:11 | Сообщение # 1
Служитель Предков
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус:
Итак, господа, усилиями гильдийских алхимиков (отдельное спасибо хочу сказать Контего, сразу по принятии в гильдию развившему бурную деятельность в данном направлении) мы наконец-то получили Котёл войны. Это означает, что все, за исключением использующих фляги текущей воды, дающие 300 духа, теперь могут пользоваться котлами, которые будут ставить в рейдах алхимики, и получать соответствующую его классу/спеку флягу, длящуюся полтора (в дальнейшем, по мере роста уровня гильдии, два) часа.
В связи с этим привожу небольшие расчёты. Для их упрощения предположим, что рейдим мы 3 дня в неделю по 4 часа.
Итак, если самостоятельно покупать фляги, а так же не быть алхимиком - на неделю рейдов нам требуется 12 фляг. По ресурсам это вытекает в 96 едениц тех трав (два вида для любой фляги), которые необходимы на ваш тип фляги (вот список всех фляг, где можно посмотреть необходимые ингридиенты), а так же 96 едениц неустойчивой жизни. Многовато и дороговато.
Но, учитывая срок действия в полтора часа, на те же самые 12 часов РТ в неделю достаточно 10 гильдийских котлов. В связи с чем я предлагаю ввести своеобразную "повинность": каждый член рейда раз в неделю скидывает алхимикам гильдии следующие ингридиенты: 8 пепельника, 8 ливневой лозы, 16 вуали Азшары, 16 хлыстохвоста, 24 сумеречного жасмина и 36 неустойчивой жизни. Это ингредиенты, необходимые для того, чтобы сделать 1 котёл войны, и они существенно дешевле, чем аналогичное количество фляг. Выбор за вами.


"Спор в Интернете - это как Специальная Олимпиада. Даже если ты победил - ты всё равно дебил."

Сообщение отредактировал Фенфирт - Понедельник, 21.03.2011, 15:56
 
<
DaysonДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:48 | Сообщение # 2
Охотник за головами
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус:
Рад стараться. В принципе с ливневой лозой хлопоты могу взять на себя, с другими травами помогу по мере возможности, чего и ожидаю от других согильдийцев. Приоритет сейчас - добить 20ый лвл чтобы пить смогли 10 человек, а не 7. Ну и просьба - Дим, поправь пожалуйста ник, я Контего играю smile


 
<
NilakshiДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:30 | Сообщение # 3
Ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 8
Статус:
Господа, в чем вопрос?! Назовите общую сумму ингров, я на всю неделю соберу. )))

Никогда не верь улыбающемуся коту (с)

 
<
DaysonДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:55 | Сообщение # 4
Охотник за головами
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус:
По-моему это не вариант. Я считаю что все травники должны прилагать усилия в данной ситуации.


 
<
ФенфиртДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:58 | Сообщение # 5
Служитель Предков
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус:
Это не вариант, но и второе - тоже. Вся суть моей идеи в том, чтобы каждый рейдер из своего кармана - или же своим твинком - доставал нужное количество травы. Чтобы расходы делились поровну между всеми членами рейда. Сейчас все покупают фляги за свой счёт - а вариант с ингредиентами для котла дешевле примерно в два раза. Можно, конечно, устроить благотворительность, но как показала практика, обычно люди её не ценят.

И да, прошу прощения за перевирание ника. Не успел ещё запомнить(


"Спор в Интернете - это как Специальная Олимпиада. Даже если ты победил - ты всё равно дебил."

Сообщение отредактировал Фенфирт - Понедельник, 21.03.2011, 15:59
 
<
BasonДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:52 | Сообщение # 6
Служитель Предков
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус:
на что гб и 10% отчислений? жду не дождусь следушиго патчя чтоб увидить сколко там в неделю выходит голд, мне прощи банку на аукикупить нежели качать травника или выискивать нужные травы на ауки

Фаиршторм,
сор за мою орфографию
 
<
BasonДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:56 | Сообщение # 7
Служитель Предков
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус:
ладно согласин отчисления там краповые, но тем немения

Фаиршторм,
сор за мою орфографию
 
<
МирДата: Вторник, 22.03.2011, 05:03 | Сообщение # 8
Волчий Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус:
У меня какая то трава валяется вечером фен тебе скину.
 
<
ApolloДата: Вторник, 22.03.2011, 06:47 | Сообщение # 9
Служитель Предков
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус:
Пару мыслей выскажу, может будут полезны. Обычно на рейд хватает 3 фласок - треш чистится без них. Всякие афк и перебежки тоже не способствуют увеличению их количества. Кроме того, если не стремиться заработать как можно скорее Великий котел (а толку для 10ппл рейдов от него маловато), то сдавать можно и фласками - они с аука выходят гораздо дешевле иной раз чем реги. В итоге всё это сокращает количество затрат на котлы и будет не так печально выглядеть в цифровом эквиваленте.

I'm Pally. I'm Zealot.
 
<
digitalburnДата: Вторник, 22.03.2011, 07:40 | Сообщение # 10
Лироооой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
А почему бы травникам не собирать траву, горнякам руду (распылять ювелирам) и тд чтобы каждый представитель профессии приносил какую то пользу всем. Ведь когда то вы/мы вырастим в чуть более большую гильдию )

Добавлено (22.03.2011, 07:40)
---------------------------------------------
Я сам травник/алхимик как докачаюсь буду скидывать в банк траву и фласки.
+ Нужен банкир который будет продавать ненужные реги/предметы на ауке и ложить деньги в ГБ.
Из имеющихся регов нужно крафтить шмотки, чанты и тд.

 
<
ApolloДата: Вторник, 22.03.2011, 08:30 | Сообщение # 11
Служитель Предков
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус:
К сожалению, нельзя построить коммунизм в отдельно взятой стране. У нас ситуация такова, что пока у каждой гильдии не появится свой котел, фласки, а следовательно и трава будут стоить гораздо больше чем та же руда. Пропорциональности вложений не будет. К тому же я хз кому сейчас нужна руда в таких же количествах, как трава. Камни меняются стабильно, но редко. Крафт тоже не особо популярен. Так что не факт что травники будут в восторге от того что им придется трудиться в разы больше чем представителям других профессий.
У нас сложилось так, что каждый сам обеспечивает себе химию на рейд. Вот я щас посчитал (спасибо студентам, не пришедшим на пару, и Олегу, посмотревшему цены аука)) затраты на химию танку второго статика с котлом и без. 4 дня по 4 часа, 3 фласки. На фласки 960 г, и это по минимальной цене - 80 г. На реги для котлов (раскидано на всех) - 490 г. Без учета проков алхимика. Уже некислая выгода. А кто как будет доставать эти реги - сам ли фармить, бартером со своими травниками, или с аука - вопрос второстепенный и относится к личному выбору каждого.


I'm Pally. I'm Zealot.
 
<
ФенфиртДата: Вторник, 22.03.2011, 09:02 | Сообщение # 12
Служитель Предков
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 3
Статус:
Вариант со сдачей "оброка" флягами предлагался и у нас - многим действительно проще купить их, чем не слишком-то внятное количество травы, да и котёл на 25 человек нам на данном этапе не нужен чуть более чем никак. Ну что ж, тогда цена вопроса - это 4 фляги в неделю, по одной данных видов: стальной кожи, ветра, драконьего разума и силы титанов.
От травников же при таком раскладе только требуется лютое, бешеное (аж 80 едениц в неделю на десятку) количество ливневой лозы - не думаю, что это нас особенно затруднит, ливневая лоза и так практически не нужна.
И ещё, второй десятке: котёл ставить может только алхимик (он является персональным по факту создания, передавать его не выйдет), но фляги, взятые из него, существуют, как и любой сотворённый предмет вроде тортиков или локовских "конфет", ровно то время, что вы в он-лайне, +15 минут. Т.е. - берёте, допустим, меня в рейд, идёте к выходу с инста и я вам ставлю два котла: один употребить внутрь сразу, а второй - про запас. При необходимости - повторить.
Да, к слову. Не нашёл информации, может ли котёл "прокнуть" при создании от какой-либо специализации. Если у кого-то такая информация есть - поделитесь, хотя бы будем знать, кому их, в идеале, надо поручать варить.


"Спор в Интернете - это как Специальная Олимпиада. Даже если ты победил - ты всё равно дебил."

Сообщение отредактировал Фенфирт - Вторник, 22.03.2011, 09:09
 
<
digitalburnДата: Вторник, 22.03.2011, 10:25 | Сообщение # 13
Лироооой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
Вообще мне конечно разницы нет ) Решать все равно Вам.
Я себе и жене не напрягаясь могу на фласки реги собрать. smile
 
<
МирДата: Вторник, 22.03.2011, 10:32 | Сообщение # 14
Волчий Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус:
Давайте сделаем банкира. Он будет наводить порядок в гб, продавать не нужные реги(которыми у нас забит весь банк), покупать реги для камней, еду, элексиров и прочее. Умельцы будут делать нужное, что скажет банкир, также кому не лень будут помагать добывающими профами,травой, рыбой, рудой и др. Чтобы в гб заглянул и увидел полезные вещи а не ингры времен бк, сделать отдел для твинков, и многое другое. Если кому интересно прошу дать коминтарии. Сорри да ошибки!
 
<
DaysonДата: Вторник, 22.03.2011, 10:47 | Сообщение # 15
Охотник за головами
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус:
У меня есть другое предложение на счет сдачи флянок. Я, как алхимик и травник имею возможность собрать травы и сделать ту или иную настойку. Принимая во внимание то, что не у всех профессия алхимия (ну или травничество, для сбора регов) я согласен обменять нужные вам травы или сразу настойку на эквивалент другой собирательной профессии. Кожу там или руду.




Сообщение отредактировал Dayson - Вторник, 22.03.2011, 10:47
 
<
Форум » Основной раздел. » Рейды » Гильдийские котлы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz